"Я вне контроля, и это мне нравится"

Лиза Бивер

 

Лиза Бивер. Книга Я вне контроля, и это мне нравится

Предыдущая глава Читать полностью Следующая глава

ВВЕДЕНИЕ

Некоторые из вас, читающих эту книгу, не могут контролировать свою жизнь — и вам ненавистно это со стояние! Все вокруг вас — хаос. Все находится вне контроля, потому чтовывсе держите под контролем. Бог настойчиво призывает нас оставить управление нашей жизнью, чтобы мы могли быть вне контроля — и любить это состояние.

В этой книге я подробно рассказываю о пережитом мною лично переходе от вселяющего страх фанатического контроля к покою, где все под контролем у Бога. Я предельно искренно и честно делюсь с вами своим личным опытом, надеясь, что вы увидите себя в моих страхах и глупых поступках. Итак, прочитайте эту книгу и пусть она побудит вас задуматься не над жизнью кого-то другого, но прежде всего над своей жизнью.

Мы находимся в переходном периоде. Бога в процессе нашего изменения больше интересует наше внутреннее состояние, чем наше комфортное положение. Поэтому Он зачастую допускает перевороты в наших обстоятельствах, финансах, социальном положении, безопасности и отношениях с другими. Время изменений — это решающие, критические периоды в нашей жизни. Именно в водовороте трудных обстоятельств во время переходного периода мы начинаем видеть, кто мы на самом деле, и кто в действительности держит все под контролем.

Я заметила, что всякий раз, когда я пыталась держать все под контролем, в конце концов, это заканчивалось полным беспорядком. Несмотря на то, что мне очень хотелось все исправить, страх, что все станет еще хуже, не позволял мне выпустить все из-под своего контроля. И все же пришло время отпустить контроль. Когда все находится под Божьим контролем, даже наш беспорядок приобретает организованные формы. Эта книга не о том, что нужно быть безразличным ко всему. Она о заботе и любви, которых достаточно, чтобы стать свободным.

Вы можете воскликнуть: „Я бы все оставил, как есть, если бы только знал — как!" Вы оставите контроль, когда подчините свою волю Божьей. Он может сберечь нашу жизнь только тогда, когда мы ее теряем.

У каждого из нас есть области в нашей жизни, где мы не пытаемся все удерживать под своим контролем. И все же у нас есть другие области, которые мы боимся доверить даже заботе Божьей. Бог просит нас уступить Ему полностью, чтобы Он мог окружить нас Своей защитой и заботой. Он хочет, чтобы мы „погрузились с головой".

Мне нравится сравнивать процесс потери контроля с процессом учебы плаванию. Этот процесс может быть как волнующим, так и ужасающим испытанием одновременно. Чтобы научиться плавать, вам нужно сначала научиться держаться на воде, позволив воде поддерживать вас. Только тогда вы сможете обрести свободу и легкость в плавании. Этот естественный принцип отражает духовный переход от нашего естественного управления к управлению Духа Святого.

Тело Христово - это коллективная сила всех его членов. Бог заботится об исцелении каждого сустава и члена в Своем теле. Но в процессе исцеления Бог подходит к каждому из нас индивидуально, так как каждый из нас — целостный организм. Эта книга — мое свидетельство о том, как Бог очистил меня лично. Несмотря на то, что процесс моего очищения еще продолжается, я верю, что мое личное свидетельство об этом процессе поможет вам забыть, оставить прошлое и устремиться к тому, что ожидает впереди (Фил. 3:13).

Я УСТАЛА ДЕЛАТЬ ВИД, ЧТО Я CВОБОДHA, КОГДА НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО НЕ ТAK, УСТАЛА БЫТЬ СИЛЬНОЙ, КОГДА НА САМОМ ДЕЛЕ Я СЛАБА.

Другие книги Джона и Лизы Бивер

Предыдущая глава Читать полностью Следующая глава