"Я вне контроля, и это мне нравится"

Лиза Бивер

 

Лиза Бивер. Книга Я вне контроля, и это мне нравится

Предыдущая глава Читать полностью Следующая глава

Эпилог

Для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные. (Мал. 4:2).

Вы когда-нибудь видели, как выпускают тельца из стойла? Как только дверь открывается, он тут же выбегает, как стрела, подпрыгивая, выбивая копытами землю, скача во весь опор, натягиваясь, как тетива. Наблюдая за ним, вы начинаете задаваться вопросом, как стойло выдерживает такое!

Бог использовал эту аналогию, чтобы описать освобождение Своего собственного народа, тех, кто благоговеет пред Ним и почитает Его имя. Они стояли связанные в стойле. Теперь Он хочет их освободить, чтоб они могли насытиться и взыграть на полях, как тельцы упитанные.

Обратите внимание — прежде чем освободить их, Он собирается исцелить. Его солнце правды взойдет вместе с исцелением. Солнце — это шар, наполненный постоянным и всепожирающим огнем. Мы можем быть уверены — Бог говорит об огне, ибо в Малахии 4:1 говорится:

Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей.

Здесь описан очищающий огонь суда Божьего для надменных и нечестивых. Он будет жечь их до тех пор, пока не испепелит. Тот же огонь, который уничтожит их, очистит и исцелит верующих, любящих и почитающих Бога. Слово Божье дает свет и жизнь нам, но то же самое Слово объявляет суд миру неверующих.

После того, как Бог исцелит и освободит нас, мы будем „попирать нечестивых, ибо они будут прахом под стопами ног ваших в тот день, который Я соделаю" (Мал. 4:3). Действительно ли вы готовы стать свободными?

В этой книге я была очень искренней с вами в надежде, что благодаря моей открытости вы сможете взглянуть на себя самих. Я молюсь как раз о том, чтобы в результате этого свободного разговора с вами о своем рабстве вы могли отождествиться с Христовым процессом освобождения. Я написала эту книгу для того, чтобы она из моего сердца перешла в ваше.

Нечто более высокое ожидает вас. Это та свобода, которой вы никогда не знали. Это — бесценная свобода, за которую вы должны бороться и хранить ее. И тем не менее вы должны позволить Богу быть Тем, Кто судит окружающих вас. Вы должны лишь подчиниться очищающему и исцеляющему процессу Божьему.

Я верю, что истины в этой книге — есть часть этого процесса. Вы познаете истину, и она сделает вас свободными, она освободит вас из всякого плена.

А теперь пришло время бросить под ноги и растоптать всякое ярмо рабства и бремени, которое враг взвалил на ваши плечи. Отбросьте ярмо контроля. Доверьтесь Богу во всем, возложите заботу на Него. Оставьте все это.

Я хочу, чтобы вы представили себе всякую заботу или помеху которая отягощает вас, как это ярмо рабства. Сбросьте их с ваших плеч прямо себе под ноги. Запишите ваши заботы на листе бумаги и бросьте на пол. Теперь помолитесь следующей молитвой:

Контроль и страх, я обращаюсь к вам, во имя Иисуса. Я отказываюсь быть под вашим рабством и зависимостью. Я отказываюсь от вашего бремени. Я не принимаю никакого гнета религии и страха перед человеком. Я связана узами только рядом с моим Господом, Иисусом Христом. Я разжимаю цепи контроля в своей жизни, семье, друзьях, финансах, безопасности и положении. Я топчу вас своими ногами. Это символ того, что огонь Божий уничтожил ваши оковы и удалил их из моей жизни.

Благодарю Тебя, Боже, за эту победу!

Другие книги Джона и Лизы Бивер

Предыдущая глава Читать полностью Следующая глава