"Голос в пустыне"

Лорен У. Хельм

 

Книга Лорена У. Хельма Голос в пустыне

Предыдущая глава Читать полностью Следующая глава

ОБ АВТОРЕ

На протяжении всех шестидесяти с лишним лет своего служения пастор Лорэн Хельм никогда не стремился к славе. В простоте и детском доверии Богу этот служитель пытался следовать только водительству Святого Духа. У Лорэна Хельма не было никаких планов, никаких организаций, никаких попыток представить себе, что ждет его в будущем; во всем, что он делал, он пытался следовать только за Иисусом. Несмотря на его довольно необычный подход к служению, от 30 до 40 церквей были основаны напрямую или косвенно, из-за близких отношений этого человека с Богом. Все, кто, так или иначе, был связан с этим служением, говорят, что их отношения с Господом изменились коренным образом, когда по наставлению пастора Хельма, они стали уделять особое внимание водительству Святого Духа.

По Божьему водительству Лорэн Хельм совершил около тридцати поездок по разным странам мира. Он был в Израиле, Египте, Индии, Испании, Австрии и странах Африки. Вот уже много лет пастор Хельм проводит трехдневные семинары, на которых рассказывает верующим со всего мира только о том, как надо искать лица Божьего. Те, кому довелось встречаться с этим Божьим человеком, удивляются тому, насколько сильно явлены через него дары Святого Духа. Они видели, как Бог действует через этого человека, ходящего с Богом так, как это описывается в Библии. Пастор Хельм предан делу евангелизации, и все, что он делал в этом направлении по вдохновению свыше, приносило большой плод.

Жизнь этого человека — это действительно жизнь в святости, и Бог очень сильно действует через него, но, пожалуй, самое главное – это божественная любовь, явленная через него. Он никогда никого не осуждал и не критиковал. То, с каким смирением он склонялся перед Господом, говорит об особой глубине святости Божьего признания для этого человека.

Знание Бога, Божья мудрость, смирение и сокрушенность сердца, послушание Богу, любовь к Нему, любовь к Его Слову, любовь к людям, жажда общения с Господом, святость, чистота – можно   еще много написать — все это видно в жизни Лорэна Хельма, Божьего человека. Мое сердце «заразилось» всем этим. Когда встречаешь человека, который знает Бога и любит Его от всего своего сердца, то не можешь оставаться равнодушным - твое сердце тоже зажигается любовью и жаждой по Богу.

Моя задача - просто сохранить этот огонь любви и зажечь, «заразить» этим хотя бы еще одного человека.

Все книги

Предыдущая глава Читать полностью Следующая глава