"Отвага побеждать"

Лестер Самралл

 

Лестер Самралл Книга Отвага побеждать

Предыдущая глава Читать полностью Следующая глава

Предисловие

Выше, чем радость и привилегия возможности написать это предисловие, для меня стали благословение и преимущество личного знания Лестера Самралла, щедро одаренного человека.

Лестер Самралл заслужил право давать советы молодым кандидатам в проповедники. Я не знаю ни одного вида служения, в котором он не имеет опыта. Как пишет Лука о своем Господе, эта книга сообщает "о всем, что Иисус делал и чему учил от начала"(Деян.1:1).

Сегодня есть нужда в "мужах брани". Слишком многие призванные не основали ни одной церкви, никогда не изгоняли дьявола и не увеличивали бюджет. Марк учился у Варнавы. Тимофей учился у Павла. Лестер Самралл предстает перед нами с полувековым опытом, полученным в школах по всему миру.

Как и я, он проповедует Евангелие - то Евангелие, которое не может быть превзойдено никаким другим посланием на планете. И оно преобразует человечество. Светского знания недостаточно. В лучшем случае оно может быть лишь дополнительным. Лестер Самралл находит новое подтверждение этой истины. Автор никогда не позволял себе стать бывшим. Он движется вместе со временем, применяя подходящие и доступные средства. Он знает, например, как эффективно использовать электронику. Огонь и страсть к проповедованию всегда горят в нем, они проявляются и на кафедре, и перед камерой.

В Лестере Самралле бездна симпатии. Он желает успеха молодым проповедникам. Он проводит много времени с ними. Собственное начало служения всегда перед его глазами. Он не забудет тебя. Это настоящий друг. Я желаю ему всего лучшего на этом пути. Вместе с молитвами многих мы сможем возвестить новое время эффективного евангелизма - это будет венцом нашей жизни и служения.

Прочитав эту книгу, ты увидишь: Лестер Самралл верит, что дарам, помазанию и свету нельзя научить. Эти качества, делающие проповедь эффективной, исходят от Духа Святого. И что важнее всего, Лестер Самралл все время ищет этого помазания. Я желаю ему приумножить его служение через тех, кого он научит.

Доктор С. М. Ворд

Другие книги Лестера Самралла

Предыдущая глава Читать полностью Следующая глава