"Отвага побеждать"

Лестер Самралл

 

Лестер Самралл Книга Отвага побеждать

Предыдущая глава Читать полностью Следующая глава

Введение

Проверь себя
Не борешься ли ты с призванием Божьим?Проведи этот маленький тест.

Часто ли ты оправдываешь себя тем, что ты хороший человек или даже хороший проповедник и что кто-то другой должен иметь дело с теми проблемами, которые ты видишь в мире?

Раздражают ли тебя приезжие лидеры поклонения, когда они призывают тебя проснуться, вскочить со своей скамьи и начать прославлять Господа? Не хочется ли тебе, чтобы они угомонились, или уйти домой?

Не испытываешь ли ты отвращение к себе за то, что слушаешь скандальные вести о проповедниках, может быть, помощниках служителей, особенно тех, которые в прошлом истово побуждали тебя сделать что-то большее для Иисуса Христа? Беспокоят ли тебя воспоминания о старушках, которые провозглашали слово от Господа лично для тебя, говорившие, в частности, что Бог избрал для тебя чудесную жизнь евангелизации и учительства? В уединенной тишине твоих тайных помыслов не хочется ли тебе узнать, что произойдет, если ты действительно начнешь прислушиваться к любящему, наставляющему голосу Святого Духа? Не чувствуешь ли ты внутреннего беспокойства, устав от попыток делать все что угодно, кроме послушания тихим, побуждающим требованиям Господа к твоей жизни?

Не чувствуешь ли ты себя жалким, следуя своим собственным амбициям? И не меркнут ли при этом твои великие мечты? Не обращаются ли они в пустые обещания, заманивая тебя в разочарование и огорчение?

Не устал ли ты от безопасности? Хотел ли бы ты иметь твердость, чтобы следовать своим сильным, но подавленным убеждениям? Готов ли ты выступить в вере и довериться Богу, чтобы Он помог тебе исполнить твое видение? Если ты ответил "да" хоть на один из этих вопросов, восхвали Бога, мой друг. Может быть, тебе удастся избежать шоковой терапии, которую Господу пришлось применить к проповеднику по имени Иона. Как ты помнишь, он пытался уклониться от своего призвания. Однако он кончил тем, что стал проповедовать, хотя запах, исходивший от него, наверняка привлекал окрестных кошек.

А ты, не пытаешься ли ты бежать от Божьего плана для тебя?

Другие книги Лестера Самралла

Предыдущая глава Читать полностью Следующая глава