"Без пяти минут полночь"

Сергей Римашевский

 

Сергей Римашевский Книга Без пяти минут полночь

Предыдущая глава Читать полностью Следующая глава

От автора

В далеком 1992 году я покаялся и пришел к живой вере в Нашего Господа Иисуса Христа. Как и в жизни других тысяч христиан того времени, это было радикальное обращение, которое навсегда изменила мою жизнь. Мне посчастливилось не только наблюдать, но и быть участником пробуждения, которое в начале девяностых годов прошлого века коснулось жизни миллионов людей в странах бывшего Советского Союза.

Уже через пол года после уверования, я стал служителем домашней группы, а еще через год - одним из пресвитеров большой евангельской церкви в Минске. Я был молодым человеком чуть старше двадцати лет и, как многие братья и сестры того времени, просто любил Господа и делал то, что нам открывал и показывал Святой Дух. На каждом служении церкви на молитву покаяния выходило несколько десятков человек. И в своей личной жизни, и в жизни людей, за которых Господь побуждал молиться, мы видели множество чудес и исцелений. Каждую неделю мы проповедовали Евангелие и молились за людей в больницах, парках, в поездах и даже в учебных заведениях. Каждый год церкви вырастали в количественном составе в два - три раза. Так продолжалось до 1996 года и потом как будто эта волна пробуждения стала спадать. Примерно с этого времени, Господь стал меня учить ходатайственной молитве за город, страну и народ. Я стал понимать, что бывают препятствия в духовом мире, которые делают над людьми медные небеса. Все эти годы тысячи ходатаев, - и те, кто пережил пробуждение 90-х и те, кто пришел к вере уже после пробуждения, - продолжают верно стоять на своих молитвенных стражах и напоминать Господу о Его великих обетованиях и пророчествах о спасении наших стран и народов. Мы ожидаем новую и еще большую волну Святого Духа, поздний дождь Его излияния на нашу землю. В этой книге я хочу поделиться пониманием духовных законов, которые могут влиять на силу грядущего пробуждения и на осознание остроты времени, в котором нам всем довелось жить.

С начала третьего десятилетия нынешнего века, а если быть точнее, то с 2022 года многие христиане стали ясно ощущать резкие духовные перемены, которые происходят как в России, так и в других странах бывшего Советского Союза. Господь двинулся, чтобы пробудить Церковь и спасти народы. Многие знамения в духовном и физическом мире указывают на то, что пробуждение, подобно грозовой туче, нависло над нашими странами и готово разразиться мощным излиянием позднего дождя Святого Духа.

Близость дня посещения - это не повод для преждевременной радости и успокоения.

Ближайшие годы могут стать переломными в духовном состоянии народов России. В это ответственное время каждый христианин в отдельности и поместные церкви в целом должны сделать все от них зависящее, чтобы от всего сердца взыскать Господа, и своими молитвами и верой пробить медные небеса над своим городом, регионом и страною в целом.

Нет сомнения, что Господь любит нашу страну больше, чем мы способны ее любить.

Пробуждение и духовное восстановление России - это, прежде всего, желание Божьего сердца. Дьявол, злые духи и безбожные правители не являются той силой, которая , вопреки Божьей воле, способна противостать движению Святого Духа.

Следовательно, главным препятствием для могущественного излияния Божьей силы является духовно спящая и теплая к Богу Церковь. Мирской и религиозный дух все еще подавляет и охлаждает веру многих христиан. Но время духовного прорыва приблизилось. С каждым месяцем все больше верующих людей из разных церквей и деноминаций жаждут возвращения в первую любовь к Богу и возвращения реального Божьего присутствия в своей жизни.

По многим признакам видно, что следующая волна духовного пробуждения в России начнется не с массовых евангелизаций на стадионах, как это было в девяностых годах прошлого века, а с личного теозиса, с личного пробуждения, которое станет следствием глубокого сокрушения и смирения перед Богом сердец многих христиан. Для того, чтобы дух покаяния пришел в города и селения нашей страны и коснулся миллионов погибающих душ, он прежде всего должен наполнить сердца верующих людей. Мы не сможем принести и дать людям то, что сами не имеем. Каждое духовное пробуждение начиналось в то время, когда над миром сгущалась тьма. В последние годы эта духовная тьма пытается вновь закрыть Россию от Божьей благодати. Но еще в конце XIX века известный миссионер Хадсон Тейлор пророчествовал, что после многих лет тьмы, жестоких гонений и богоотступничества в России вспыхнет огонь пробуждения, который охватит всю страну, а затем перекинется на весь мир, после этого вернется Иисус Христос.

Пришло время исполниться этому пророчеству. Писание говорит нам: "Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко" (Ис. 55:6). В это переломное время Господь побуждает христиан всем сердцем обратиться к Нему и усилить свои ходатайственные молитвы за погибающий мир.

Дорогой брат и сестра! Церковь и народы России очень сильно нуждаются в твоей молитве и в твоей твердой вере в Божью любовь и в Его обетования того, что Он хочет сокрушить силу проклятья над нашей землей и открыть для людей путь к спасению. Для приготовления могущественного пробуждения Богу нужны посвященные ходатаи, которые будут молиться по Его воле. Эта книга поможет вам лучше узнать историю России с духовной перспективы и увидеть корни проклятий, которые держат в духовном рабстве народы этой страны. Будь готов понять и простить правителей и народы России. Господь возлюбил эту землю и каждого человека. Он хочет, чтобы и мы, ходатайствуя за Россию, молились не из страха, неприязни и непонимания, а из любви к этой многострадальной земле.

Римашевский Сергей

Все книги

Предыдущая глава Читать полностью Следующая глава